金沙城中心,金沙国际登录网址

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

关于公布2017学年“明日之星”全市中小学生阅读系列活动之“小学生经典阅读之旅”获奖名单的补充通知

  • 来源:
  • 发布者:
  • 日期:2018-06-26 11:21:59

 

关于公布2017学年“明日之星”

全市中小学生阅读系列活动之“小学生经典阅读之旅”
获奖名单的补充通知
 
各区教育局,局属各学校、各有关单位:
由广州市教育局主办,广州市现代中小学生报社承办,广州市小学品德教学研究会、广州市小学德育课程研究工作室协办的2017学年“明日之星”广州市中小学生阅读系列活动之“小学生经典阅读之旅”活动已圆满结束。活动得到了全市中小学学生的积极响应和广泛参与,成效显著。现将“小学生经典阅读之旅”学科团队三等奖、阅读小明星的获奖名单予以公布,希望获得奖励的个人发扬成绩、再接再厉。
附件1:“小学生经典阅读之旅”学科团队三等奖获奖名单
附件2:“小学生经典阅读之旅”阅读小明星获奖名单
 
广州市现代中小学生报社 金沙城中心小学品德科
广州市小学品德教学研究会
2018615
附件1
 
“小学生经典阅读之旅”学科团队三等奖获奖名单
 
序号
区域
学校名称
团队名称
节目名称
指导老师
1
白云区
广州市白云区广外附属小学
经典传诵阅读团队
《蒹葭》中、英、粤三语朗诵
刘瑞、喻安婷
2
白云区
广州市白云区广园小学第二实验小学
古韵悠长,经典咏传阅读团队
《唐诗情,中国心》
林雪真、李晓君、尹丽君
3
白云区
广州市白云区棠溪小学
淙淙溪流阅读团队
《咏春》
周娟、胡素娥、龚淑仪
4
白云区
广州市白云区民航广州子弟学校
活力空港阅读团队
《读书郎》
彭丹
5
白云区
广州市白云区金桂园小学
金桂飘香阅读团队
《百家姓》
吴小冰、邓文娟、刘冬梅、李锦键
6
白云区
广州市白云区羊城铁路总公司广州铁路第五小学
宁静致远阅读团队
《经典耀童年,梅花傲霜雪》
潘浩莲
7
白云区
广州市白云区汇侨第一小学
雅润少年阅读团队
《宏雅润文化,做雅润少年》
周润莲
8
白云区
广州市白云区黄边小学
黄边小学中年级童心阅读团队
《少年梦·中国梦》
谭玉媚、肖小芬
9
白云区
广州市白云区加禾小学
日月星辰诵读队
《护我山河,爱我中华》
杨慧莹、何瑞燕
10
白云区
广州市白云区石马小学
低年级“雏鹰展翅”队
诵读《弟子规》
周椿丽、温兆影、陈志勇、袁惠诗、郭静
11
白云区
广州市白云区槎龙镇泰小学
云声阅读团队
《遨游国学经典,点赞文化自信》
孙慧、李幸平、刘春燕、刘金凤
12
白云区
广州市白云区大岡小学
担当阅读团队
《中华少年》
吴晓燕、邓云珊
13
白云区
广州市白云区龙兴小学
悦读吧阅读团队
《追月》
彭永红、薛淑仪
14
白云区
广州市白云区人和镇第一小学
桥乡文化小社团
《我们的节日,永恒的情》
梁丽花、谢少芳、李少蕙、叶桂琼
15
白云区
广州市白云区蓼江小学
童韵阅读团队
《游子吟》
李绍昆、梁碧娟、陈婉见、卢美卿、王佩珊
16
从化区
广州市从化区吕田镇中心小学
活源水清队
《古诗中的四季》
刘嘉维、刘丽萍
17
从化区
广州市从化区太平镇信诚木棉小学
书心红棉阅读团队
《忆江南·广州好》
邓绮华、谭庭辉、叶新娣、谢伟清、郭质贤
18
从化区
广州市从化区街口街团星小学
松柏长青队
《歌咏春天》
欧阳志莺、陶颖、黄小清、刘秋花、陈惠群
19
从化区
广州市从化区江埔街中心小学
“修德”少年队
《中华少年颂神州》
曾杰才、江灼宏、邱秀银、卢美玲、欧阳秀清
20
从化区
广州市从化区良口镇第二小学
竹子神韵阅读团队
《竹韵诗香》
潘媛仙、戚燕花、颜子君
21
从化区
广州市从化区温泉镇中田小学
书海拾贝阅读团队
《诵经典 明事理》
廖小敏、邱丽芳、詹淑芳、李秀玲
22
从化区
广州市从化区街口街城郊小学
礼韵之队
《经典阅读串烧<弟子规>》
黎细玲、周晓茹
23
从化区
广州市从化区太平镇中心小学
暖心悦读阅读团队
《红棉颂》
钟月枝、颜金玲、马焕银、徐翠琼、 陆美霞
24
从化区
广东外语外贸大学从化实验小学
小灵猫阅读团队
《游子吟》
陈润明、周晓枫、吕亮
25
从化区
广州市从化区城郊街中心小学
书韵飘香阅读团队
《四时田园杂兴》
陈锦萍、杨雪群、陈志昌、戚海萍
26
从化区
广州市从化区鳌头镇第二中心小学
经典阅读我快乐阅读团队
《望月圆梦》
李小玲、邝毅鸿、李水兰、肖金婵、李锦兴
27
从化区
广州市从化区鳌头镇水西小学
乐美阅读团队
《木兰辞&破阵子》
刘志光 、黄金生、庾锐娟、杨淑玲、卢琼燕
28
从化区
广州市从化区明珠工业园区明珠小学
书香明珠阅读团队
《母爱》
罗冬云、张家敏、朱桂芳、朱林玉
29
从化区
广州市从化区鳌头镇岭南小学
雏鹰阅读团队
《春天的旋律》
郭熔臻、何爱武、徐少芳、黄金好、黄颖琳
30
从化区
广州市从化区江埔街下罗小学
诵读经典诗文,传承中华文化阅读团队
《与<三字经>同行,做书香少年》
陈耀光、邝艳芬、欧阳海俊
31
从化区
广州市从化区西宁小学
诵读经典美文 打造书香校园
《读伟人故事》
李金娣、何永良、张清、李嘉贤
32
从化区
广州市从化区街口街沙贝小学
沙贝小学起航经典阅读团队
《诵读中华经典 感恩天下父母心》
徐梅英、谭可欣、欧阳日强、郭健珍
33
海珠区
广州市海珠区万松园小学
万松园小学诵读队
《四君子颂》
张秋云、李连娣、林翠仪、王秀娟、 彭肖育
34
海珠区
广州市海珠区工业大道中小学
优阅中队
《一带一路童声诵》
林幸婷、张慧纶、司徒雯、罗秀文、赖妙意
35
海珠区
广州市海珠区怡乐路小学
怡情乐活阅读社团
《重回汉唐》
刘理、温家瑜、苏静仪、黎尚斌、孔德铨
36
海珠区
广州市海珠区瑞宝小学
唐韵童趣阅读团队
《唐韵童趣润心灵》
杨颖、黄妙玉、吴春苑、黎东平、梁伟兰
37
海珠区
广州市海珠镇泰实验小学
镇泰童声阅读团队
《诵读盛唐经典,谱写爱国赞歌》
陈丽玲、李可慧、陈妮
38
海珠区
广州市海珠区基立道小学
立道少年阅读团队
《古诗联诵<诗香古韵>》
陈楚慧、马雅君、李素珍
39
海珠区
广州市海珠区邓世昌纪念小学
“书香致远”阅读团队
《月光遐想》
任晓坚、梁淑贞、李彬、罗明韵
40
海珠区
广州市海珠区新港中路小学
书香满屋阅读团队
《童声诵古韵》
郑莹莹、邝绮华、谢宁
41
海珠区
广州市海珠区金碧第一小学
金碧第一小学墨香韵阅读团队
《出塞》
王皓月、何颖思、韦曼玲、刘苑晖、林君艺
42
海珠区
广州市海珠区前进路小学
昆冈团队
《千字文》
李倩瑜、任阳、陈智聪、梁秀茹、王生钦
43
海珠区
广州市海珠区客村小学
童心童读阅读团队
《青云志、兴家国》
李颖致、徐婷、黄舒杰、邓彩红
44
海珠区
广州市海珠区新港路小学
采薇悦读队
《<三字经>诵读》
余绮文、郭未卿、费延华、章钰苗、叶嘉林
45
番禺区
广州市番禺区市桥先锋小学
先锋诵读社团
《先锋少年与经典同行》
陈健萍、曾展繁、苏款珠、钟艳萍、徐月嫦
46
番禺区
广州市番禺区市桥东城小学
天天诵读团队
《游子吟》
陈帼雄、胡婉仪、黄艺红、宋莉、伦洁湘
47
番禺区
广州市番禺区市桥中心小学
朝露团队
《明日歌》
王伟君、陈晓欣、何敏、周世国、王良珊
48
番禺区
广州市番禺区市桥新世纪小学
世纪梦之队
《唐韵童声之唐朝印象》
陈小梅、韩家敏、王伟芳、侯健
49
番禺区
广州市番禺区钟村锦绣小学
小童星团队
《经典阅读之旅》
孔结楠、林碧晶、李敏莹、邓碟娉
50
番禺区
广州市番禺区市桥实验小学
童声童韵社团
《沁园春·雪》
赖燕琼、何燕华、邬雯晖、黄俊文、张小燕
51
番禺区
广州市番禺区钟村第二小学
灵智阅读团队
《李杜之争》
甘海、黄敏丽、杜丽婵、彭丽婷、郭志玲
52
番禺区
广州市番禺区东怡小学
怡乐团队
《赤子心 岭南情》
郭小玲、唐丽花、黄静、韩烨敏
53
番禺区
广州市番禺区南村镇中心小学
星星小队
《韵运童声》
林美玲、刘惠香、陈淑英、林倩名、黄烨
54
番禺区
广东第二师范学院番禺附属小学
翰墨书香队
《君子诵》
郭嘉励、林麟一、蔡丹苗、王茂怡
55
番禺区
广州市番禺区祈福新邨小学
愿景小队
《梦回大唐》
张语潆、陈芊妤、褚楚、孙安吉、黄诗涵
56
番禺区
广州市番禺区罗家桥虹小学
诗韵团队
《望月怀古》
任世英、苏艳辉、石斐
57
番禺区
广州市番禺区石碁镇中心小学
炫彩童声团队
《岁月情浓 唱诵广州》
谢纳娜、杜思思、黄艳珠、吴少玲、冯锦廉
58
番禺区
广州市番禺区市桥东沙小学
童趣小队
《唐韵童趣》
麦卫清、孔燕勤、康青叶、李泳梅
59
番禺区
广州市番禺区市桥桥东小学
爱诵读团队
《梦·唐朝》
王婉贞、麦利云、谭雪琴
60
番禺区
广州市番禺市市桥沙墟二小学
悦读社团
《咏月》
张鸿飞、李敏宁
61
番禺区
广州市番禺区南村镇南华小学
悦读阅美阅读团队
《少年书韵》
高云逸、何玟羲、王子瑜、孙竞轩、林诺
62
番禺区
广州市番禺区华南碧桂园学校
百灵鸟阅读团队
《诗韵四季 缤纷童年》
李泽霖、娄乃心、李顺
63
番禺区
广州市番禺区洛溪新城小学
望月团队
《望月怀古》
林晓婷、伦彰苑
64
越秀区
广州市真光学校
“世之光”阅读团队
《传真之学 为世之光》
叶苑玲、梁洁怡
65
越秀区
广州市越秀区豪贤路小学
春晖社
《立志孝当先》
吴倩雯
66
越秀区
广州市八一实验学校
大唐回忆阅读社团
《节日里的诗情画意》
訾绘云、邹思东、徐春霞、卓嘉蕙、邹静颖
67
越秀区
广州市第十六中学汇泉实验学校
汇泉诵读之星阅读团队
《传诵经典,感念母恩》
向玲珏、周慧媛、陆琴、洪嘉玲、李明娇
68
越秀区
广州市越秀区七株榕小学
六年级阅榕社团
《眷眷赤子心,浩浩中华魂》
刘嘉艳、罗卉妍、刘艳
69
越秀区
广州市越秀区教育路小学
青葵中队
《中华少年强》
刘巧慧、梁韫
70
越秀区
广州市越秀区五羊小学
三年1班阅读团队
《少年中国说》
许秀萍
71
越秀区
广州市越秀区大南路小学
诗漫喜班
《谁说女子不如男》
黄庆喜
72
越秀区
广州市越秀区育才学校
诗意童年阅读团队
《浅吟漫舞·诗韵童年》
李敏霞、卢小敏、邝跃妍、肖漫霞
73
越秀区
广州市越秀区水荫路小学
水精灵阅读团队
《月夜遐想》
汤丽燕、黄嘉怀
74
越秀区
广州市越秀区瑶台小学
五年级阅读团队
《木兰辞》
吴小鑫、谭宝枝、张肖菊
75
越秀区
广州市越秀区云山小学
小草诗苑阅读团队
《妈妈教我一首歌》
张绮茹、邓少珊、谢玉妃
76
越秀区
广州市越秀区雅荷塘小学
小荷娃诵读队
《诗意校园行》
张园媛、黄绮琳、丁丽娟、廖慧莹、温颖
77
越秀区
广州市越秀区中星小学
星光阅读团队
《祖国,我要为您写首诗》
周淑珍、郁文隽、吴佩君、廖晓敏、郭思绵
78
越秀区
广州市越秀区养正小学
养正童蒙中队
《月韵颂古今,童蒙养正情》
李嘉苇、谢燕玲
79
越秀区
广州市越秀区建设六马路小学
阅读穿越之旅阅读团队
《声律启蒙》
侯晓兰、李竞、于首平、刘晓军
80
越秀区
广州市越秀区建设大马路小学
悦读社
《轻吟浅唱 诗韵童年》
林鸿、叶晓斌、范瑞琴
81
越秀区
广州市越秀区中山二路小学
悦读悦美团队
《蜀道难》
余洁、李晓文、周丽莹
82
越秀区
广州市越秀区东山实验小学
追梦少年阅读团队
《带着梦飞翔》
谢启华
83
越秀区
广州市越秀区珠光路小学
珠光阅读团
《祖国 我为你骄傲》
黄志文、林朝霞、李欣、唐倩雯、李翠华
84
越秀区
广州市越秀区秉正小学
正雅阅读团
《月之韵》
刘惠芳、魏园
85
越秀区
广州市越秀区登峰小学
登峰雅读阅读团队
《聆听四季的音韵》
李恬恬、詹燕姜
86
增城区
广州市增城区石滩镇麻车小学
雅韵诗社
《诗之乐韵》
刘东霞、钟素贞、刘锡茹、张刚远
87
增城区
广州市增城区石滩镇三江小学
梦之翼阅读团队
《少年中国说》
陈桂芳、姚华金、刘碧桃、黎凤妍、罗玲飞
88
增城区
广州市增城区清燕小学
书香润童心阅读团队
《诵读经典,传承德孝》
邱燕玲、魏恒冰、夏雪嫦、何丽娟
89
增城区
增城区荔城街中心小学
广远悦读小星星阅读团队
《春之韵》
彭凤琴、潘文清、吴肖桃、刘翠玲
90
增城区
广州市增城区荔城街第三小学
弟子规朗诵队
《诵读中华经典,传承传统美德》
黄志宏、谢国科、邓秀丽、邱文栋、林少媚
91
增城区
广州市增城区永宁街第一小学
百草园阅读团队
《忆古惜今》
孔秀娴、罗香兰、叶环娥、钟燕贤、江秀霞
92
增城区
广州市增城区新塘镇沙埔小学
古韵悠扬阅读团队
《国·家情长》
吴彩云、吴艳银
93
增城区
广州市增城区新塘镇瑶田小学
悦读悦美阅读团队
《悦读悦美》
陈桂荷、黄燕君
94
增城区
广州市增城区新塘镇汇美天恩中英文学校
耕读堂阅读团队
《童趣》
黄洁、陈洁、宋娟、陈裕君、龙小玲
95
增城区
广州市增城区天恩双语学校
纵横帮阅读团队
《古风韶韵》
邓柳香、叶妹妹、范智慧
96
增城区
广州市增城区增江街中心小学
书香飘逸社团
《梦回大唐》
黄英、黄华碧、曹彩玲、刁秋映、黄海燕
97
增城区
广州市增城区荔城街第二小学
童诗悦趣阅读团队
《童诗悦趣》
王伟迎、王先秀、林共妹、崔伟荣
 
附件2
 “小学生经典阅读之旅”阅读小明星获奖名单
 
 
序号
区域
学校
阅读小明星
指导老师
1
天河区
广州市天河区五山小学
曾家宝
董志蒙
2
天河区
广州市天河区五山小学
战朔
马艳明
3
天河区
广州市天河区天府路小学
陈家翊
郑坚
4
天河区
广州市天河区天府路小学
平皓中
郑坚
5
天河区
广州市天河区龙口西小学
王艺融
江梅
6
天河区
广州市天河区龙口西小学
雷悦廷
邹丹
7
天河区
广州市天河区华阳小学
宋若萱
李峥姝
8
天河区
广州市天河区华阳小学
戴子轩
徐涛
9
天河区
广州市天河区东圃小学
周雅卿
张雪霞
10
天河区
广州市天河区东圃小学
林锦瑜
郭健梅
11
白云区
广州市白云区三元里实验小学
黄子木
佘晓曼
12
白云区
广州市白云区方圆实验小学
吴境舟
赖素娟
13
白云区
广州市白云区三元里小学
卢欣雨
潘志
14
白云区
广州市白云区广园小学第二实验学校
蚁景尹
廖素萍
15
白云区
民航广州子弟学校
郑炳珲
彭丹
16
白云区
广州市白云区棠溪小学
张普迪
周娟
17
白云区
广州市白云区马务小学
吴广愉
谢海珍
18
白云区
广州市白云区握山小学
田甜
林燕群
19
白云区
广州市白云区京溪小学
陈宇彤
邵欣然
20
白云区
广州市白云区黄边小学
樊文静
谭玉媚
21
白云区
广州市白云区加禾小学
彭耀铿
杨慧莹
22
白云区
广州市白云区启明小学
田智婷
卢静娴
23
白云区
广州市白云区潭岗小学
余妙茵
莫玉林
24
白云区
广州市白云区江南明珠小学
樊怡莹
江惠燕
25
白云区
广州市白云区石井张村中心小学
潘煜涵
赖凤珍
26
白云区
广州市广大附属实验学校
邱霖
王涛
27
白云区
广州市白云区竹料第一小学
萧瑶
李群苏
28
白云区
广州市白云区江村小学
冯健钊
王素梅
29
白云区
广州市白云区蓼江小学
梁绮乔
陈婉见
30
白云区
广州市白云区谢家庄小学
谢璐影
范伟香
31
白云区
广州市白云区人和镇第二小学
梁浩钧
梁彩云
32
白云区
广州市白云区人和镇第一小学
骆梓迅
谢少芳
33
白云区
广州市白云区人和镇第七小学
廖欣琪
曹燕芳
34
白云区
广州市白云区人和镇第六小学
沈奥珊
曹金娣
35
白云区
广州市白云区华师附中实验小学
吴亭睿
张小娴
36
从化区
广州市从化区太平镇信诚木棉小学
谢鸿妍
邓绮华
37
从化区
广州市从化区鳌头镇第二中心小学
刘颖欣
曾碧云
38
从化区
广州市从化区良口镇第二小学
戚欣然
戚燕花
39
从化区
广州市从化区鳌头镇岭南小学
朱炬韬
陈晓媚
40
从化区
广州市从化区吕田镇中心小学
潘乐蓉蓉
刘丽萍
41
从化区
广州市从化区太平镇第二中心小学
何宇相
谢小蕴
42
从化区
广州市从化区街口街沙贝小学
黄雪梅
徐梅英
43
从化区
广州市从化区江埔街凤凰小学
张可筠
唐正光
44
从化区
广州市从化区明珠工业园区明珠小学
李依蓝
刘燕燕
45
从化区
广州市从化区街口街城郊小学
孙展扬
黎细玲
46
从化区
广州市从化区鳌头镇水西小学
吴婉婷
杨淑玲
47
从化区
广州市从化区流溪小学
邝黄至
李少云
48
从化区
广州市从化区西宁小学
戚心悦
李金娣
49
从化区
广州市从化区流溪小学
曾曦
郑永强
50
从化区
广州市从化区城郊街向阳小学
李佩珊
温银英
51
从化区
广东外语外贸大学从化实验小学
杨笑绮
陈小玲
52
从化区
广州市从化区江埔街下罗小学
刘家希
邝艳芬
53
从化区
广州市从化区江埔街联星小学
陈政文
李彩梅
54
从化区
广州市从化区街口街新城小学
欧阳麒腾
冯爱东
55
从化区
广州市从化区河滨小学
谭子雅
黄爱群
56
从化区
广州市从化区太平镇中心小学
叶茂青
钟月枝
57
从化区
广州市从化希贤小学
彭子程
陈辉香
58
从化区
广州市从化区太平镇钱岗八一小学
颜欣琦
谭少平
59
从化区
广州市从化区江埔街禾仓小学
罗子云
邱健慧
60
从化区
广州市从化区太平镇钱岗八一小学
陆叶颖
郑淑贤
61
海珠区
广州市海珠区客村小学
郭蔚桐
黄舒杰
62
海珠区
广州市海珠区宝玉直小学
李梓铭
曹健霞
63
海珠区
广州市海珠区逸景第一小学
吴沛轩
覃荔嘉
64
海珠区
广州市海珠区南燕小学
韦先浩
曾佩嬿
65
海珠区
广州市海珠区南燕小学
劳彦心
钟穗琳
66
海珠区
广州市海珠区新港路小学
邓媛之
章钰苗
67
海珠区
广州市海珠区北山小学
陈思侗
李婉薇
68
海珠区
广州市海珠镇泰实验小学
叶祉晴
李可慧
69
海珠区
广州市海珠区昌岗中路小学
李伊菡
陈华爱
70
海珠区
广州市海珠区万松园小学
张珵
张秋云
71
海珠区
广州市海珠区瑞宝小学
黄锐哲
吴春苑
72
海珠区
广州市海珠区海联路小学
林舒阳
李惠冰
73
海珠区
广州市海珠区海联路小学
郑欣琪
江映红
74
海珠区
广州市海珠区基立道小学
温睿
马雅君
75
海珠区
广州市海珠区东风小学
张子仪
郑佳昀
76
海珠区
广州市海珠区东风小学
黄樾旖
洪小瑜
77
海珠区
广州市海珠区邓世昌纪念小学
谢沛彤
李彬
78
海珠区
广州市海珠区邓世昌纪念小学
胡沛琪
周倩瑜
79
海珠区
广州市海珠区南武小学
洪泽清
孔维星
80
海珠区
广州市海珠区南武小学
刘美萱
钟燕媚
81
海珠区
广州市海珠区市新港中路小学
赵粤越
朱延斌
82
海珠区
广州市海珠区工业大道中小学
丁楚烽
罗秀文
83
海珠区
广州市海珠区金碧第一小学
胡曦朝
王皓月
84
海珠区
广州市海珠区前进路小学
凌子悦
李倩瑜
85
海珠区
广州市海珠区新民六街小学
夏晓诗
严小梅
86
花都区
广州市花都区狮岭镇冠华小学
潘华麟
周威利
87
花都区
广州市花都区狮岭镇冠华小学
杨祖暄
刘笑金
88
花都区
广州市花都区狮岭镇御华园小学
陈恩泽
江晓敏
89
花都区
广州市花都区狮岭镇御华园小学
张轩铭
李珊萍
90
花都区
广州市花都区赤坭镇赤坭小学
张阳阳
张艺骞
91
花都区
广州市花都区赤坭镇赤坭小学
李闯
张艺骞
92
花都区
广州市花都区新华街第四小学
刘楚涵
张敏贤
93
花都区
广州市花都区新华街第四小学
顾子欣
杜桂友
94
花都区
广州市花都区新华街第四小学
林晴
瞿小凤
95
花都区
广州市花都区新华街五华小学
汤敏婷
徐杏仪
96
花都区
广州市花都区新华街五华小学
何泳思
汤爱华
97
花都区
广州市花都区新华街第二小学
江毅茵
李怡
98
花都区
广州市花都区新华街第二小学
刘显铭
曾玉玲
99
花都区
广州市花都区新华街第六小学
宁书睿
徐少婷
100
花都区
广州市花都区秀全街红棉小学
梁浩栩
黄志杰
101
花都区
广州市花都区花城街杨屋第一小学
庾睿君
谢少芬
102
花都区
广州市花都区花城街杨屋第一小学
黄丽玉
江燕妮
103
花都区
广州市花都区花山镇新和小学
江晓楠
江敏嫦
104
花都区
广州市花都区花山镇新和小学
曹紫涵
江雪珍
105
花都区
广州市花都区花城街石岗小学
罗栩彤
苏玉梅
106
黄埔区
广州市黄埔区港湾小学
何卓轩
许瑜
107
黄埔区
北京师范大学广州实验学校
郑弈欣
林妙丽
108
黄埔区
广州石化小学
谢瑶钥
杨星和
109
黄埔区
广州市黄埔区庙头小学
曾嘉敏
郭万利
110
黄埔区
广州市黄埔区荔园小学
刘紫嫣
罗彩虹
111
黄埔区
广州市黄埔区萝峰小学
刘培琳
叶海花
112
黄埔区
广州市黄埔区香雪小学
梁楚宁
张桂芬
113
黄埔区
广州市黄埔区九龙第二小学
温小蓉
邓彬芬
114
黄埔区
广州市黄埔区万科城市花园小学
黄婷婷
陈丽清
115
黄埔区
广州市黄埔区联和小学
吕尔雅
黄晓
116
黄埔区
广州市黄埔区会元学校
文琛仪
邱成成
117
黄埔区
广州市黄埔区深井小学
熊允杰
朱智萍
118
黄埔区
广州市黄埔区新港小学
吴宇涵
程雄芳
119
黄埔区
广州市黄埔区文冲小学
王嘉琳
胡晶
120
黄埔区
广州市黄埔区怡园小学
梁芷铭
崔莹
121
黄埔区
广州市黄埔区长洲岛小学
邱雅婧
朱丽珍
122
黄埔区
广州市黄埔区联和小学
何馨怡
王薇
123
黄埔区
广州市黄埔区下沙小学
陆振轩
谢月明
124
黄埔区
广州开发区第二小学
黄成乐
曾海清
125
黄埔区
广州市黄埔区沙歩小学
池泳瑶
蔡玉青
126
黄埔区
广州市黄埔区东荟花园小学
雷沛琪
谢晓瑜
127
黄埔区
广州开发区第一小学
李星语
冯颖琳
128
黄埔区
广州市黄埔区怡园小学
叶之慧
张裕
129
黄埔区
广州石化小学
赵鸿伟
何燕娴
130
黄埔区
广州市黄埔区萝峰小学
杨颖
钟彩云
131
荔湾区
广州市荔湾区芳村小学
林竑灏
梁尚燕
132
荔湾区
广州市荔湾区芳村小学
罗嘉琪
梁尚燕
133
荔湾区
广州市荔湾区耀华小学
植昱晴
谭剑文
134
荔湾区
广州市荔湾区耀华小学
江悦慈
周敏玲
135
荔湾区
广州市荔湾区詹天佑小学
姚旻希
罗承智
136
荔湾区
广州市荔湾区詹天佑小学
黄子桓
彭洁芬
137
荔湾区
广州市西关外国语学校(小学部)
谢文悦
梁辉梅
138
荔湾区
广州市西关外国语学校(小学部)
罗懿晴
梁辉梅
139
荔湾区
广州市荔湾区河沙小学
刘丝予
赖梅芬
140
荔湾区
广州市荔湾区河沙小学
吴岳颂
朱乐坚
141
荔湾区
广州市荔湾区南漖小学
廖华宝
石桂芳
142
荔湾区
广州市荔湾区南漖小学
何锌瑜
吴丹媛
143
荔湾区
广州市荔湾区培真小学
张语哲
谢少燕
144
荔湾区
广州市荔湾区培真小学
卢文心
陈纯慧
145
荔湾区
广州市荔湾区三元坊小学
叶恩翘
陆杨
146
荔湾区
广州市荔湾区三元坊小学
庄雅筠
谢慧敏
147
荔湾区
广州市荔湾东沙小学
李孟禧
吴晓英
148
荔湾区
广州市荔湾东沙小学
林俊铭
郭美玲
149
荔湾区
广州市荔湾区文昌小学
吴芷茵
黄群华
150
荔湾区
广州市荔湾区文昌小学
翁乐涵
商爱媚
151
荔湾区
广州市荔湾区西关实验小学
陈子涵
李颖仪
152
荔湾区
广州市荔湾区西关实验小学
宋玉宁
李颖仪
153
番禺区
广东第二师范学院番禺附属小学
黎思语
郭嘉励
154
番禺区
广州市番禺区沙湾镇中心小学
黄海祥
温玉婵
155
番禺区
广州市番禺区屏山小学
李昭仪
邓燕东
156
番禺区
广州市番禺区市桥富都小学
张浩霖
黎少珍
157
番禺区
广州市番禺区市桥先锋小学
韩钰瑶
曾展繁
158
番禺区
广州市番禺区市桥中心小学
苏晓彤
郑琼丽
159
番禺区
广州市番禺区市桥实验小学
许晓悦
赖燕琼
160
番禺区
广州市番禺区南村镇南华小学
高云逸
潘小琼
161
番禺区
广州市番禺区市桥东城小学
黎展灏
何桂彩
162
番禺区
广州市番禺区市桥西丽小学
黄奕祺
黎翠珊
163
番禺区
广州市番禺区市桥北城小学
黄梓琳
黄锦芳
164
番禺区
广州市番禺区东怡小学
符卿
唐丽花
165
番禺区
广州市番禺区沙湾镇兴贤小学
欧汝希
杜美林
166
番禺区
广州市番禺区大石中心小学
周嘉希
王燕敏
167
番禺区
广州市番禺区珊瑚湾畔小学
陈咏恩
钟健芬
168
番禺区
广州市番禺区华南碧桂园学校
娄乃心
梁晓云
169
番禺区
广州市番禺区红郡小学
黄金诺
李亚丽
170
番禺区
广州市番禺区钟村第二小学
余歆童
杜丽婵
171
番禺区
广州市番禺区毓秀小学
杨丰嘉
卢绮玲
172
番禺区
广州市番禺区雅居乐小学
陈思如
李炼
173
番禺区
广州市番禺区市桥沙墟二小学
陈雯钰
王碧霞
174
番禺区
广州市番禺区锦绣小学
刘双悦
孔结楠
175
番禺区
广州市番禺区南村镇南华小学
高云逸
潘小琼
176
南沙区
广州市南沙区金隆小学
伍嘉怡
 
177
南沙区
广州市南沙区新同丰小学
高月
郭少英
178
南沙区
广州市南沙区横沥小学
梁雅静
冯焕燕
179
南沙区
广州市南沙区南沙小学
郑子玄
陈耀基
180
南沙区
广州市南沙区鹿颈小学
金嘉慧
梁春梅
181
南沙区
广州市南沙区鹿颈小学
王文婧
朱映霞
182
南沙区
广州市南沙区鹿颈小学
黄诗淇
黄怡斐
183
南沙区
广州市南沙区南涌小学
何恺霖
陈金枝
184
南沙区
广州市南沙区横沥小学
简维一
何丽红
185
南沙区
广州市南沙区横沥小学
李昕诺
何丽红
186
南沙区
广州市南沙区横沥小学
杜俊辉
麦培娇
187
南沙区
广州市南沙区大同小学
江哲轩
梁金彩
188
南沙区
广州市南沙区大同小学
郭沛文
郭燕珍
189
南沙区
广州市南沙区大简小学
冯玉莹
谢敬棉
190
南沙区
广州市南沙区大简小学
周冰
黎国仪
191
南沙区
广州市南沙区南沙小学
温承贤
陈耀基
192
南沙区
广州市南沙区南沙小学
吴灼荧
戴婉珍
193
南沙区
广州市南沙区金洲小学
张美钰
曾伟东
194
南沙区
广州市南沙区金业小学
王嘉琦
195
南沙区
广州市南沙区实验小学
詹媛琳
周佩弟
196
南沙区
广州市南沙区实验小学
卢炫翔
钟耀明
197
南沙区
广州市南沙区金隆小学
莫一诺
袁玉莲
198
南沙区
广州市南沙区金隆小学
林希睿
杨美滨
199
南沙区
广州市南沙区金隆小学
尹毅
马莹莹
200
南沙区
广州市南沙区金隆小学
龚王兴
邓坤
201
南沙区
广州市南沙区金业小学
李林徽
张焕榆
202
南沙区
广州市南沙区金业小学
赵梓涵
张润星
203
南沙区
广州市南沙区金业小学
朱泳璇
黄奉棠
204
南沙区
广州市南沙区金业小学
邹倩迎
江迪
205
南沙区
广州市南沙区大井小学
李桂贤
李秀萍
206
南沙区
广州市南沙区大井小学
张晓柔
谭碧艳
207
越秀区
广州市越秀区东山培正小学
任粟
董艳华
208
越秀区
广州市越秀区铁一小学
邹善冰
蔡惠芹
209
越秀区
广州市越秀区五羊小学
高嘉婧
许秀萍
210
越秀区
广州市八一实验学校
胡炜钊
梁颖妮
211
越秀区
广州市八一实验学校
张峻豪
邹思东
212
越秀区
广州市越秀区中山二路小学
齐方宇
周丽莹
213
越秀区
广州市越秀区文德路小学
陈筱萱
邓伏娥
214
越秀区
广州市越秀区东川路小学
刘炫辰
邓莺
215
越秀区
广州市越秀区红火炬小学
郑家怡
郭俊珊
216
越秀区
广州市越秀区朝天小学
万家瑞
黄杰贤
217
越秀区
广州市满族小学
潘映璇
吕靖茹
218
越秀区
广州市越秀区七株榕小学
阎欣楚
刘嘉艳
219
越秀区
广州市越秀区大南路小学
严语
黄庆喜
220
越秀区
广州市越秀区惠福西路小学
吴思陶
林海妮
221
越秀区
广州市越秀区东风东路小学
黄梓乔
郑庆霞
222
越秀区
广州市越秀区育才学校
卢子昊
姚海丹
223
越秀区
广州市越秀区豪贤路小学
周成谕
吴倩雯
224
越秀区
广州市越秀区黄花小学
彭梓育
黄巧霞
225
越秀区
广州市越秀区登峰小学
邓宇恒
李恬恬
226
越秀区
广州市越秀区建设大马路小学
胡艺仟
叶晓斌
227
越秀区
广州市越秀区云山小学
林昊
邓少珊
228
越秀区
广州市越秀区养正小学
林思翰
曾洲荣
229
越秀区
广州市越秀区东风西路小学
龚钰程
聂慧
230
越秀区
广州市越秀区小北路小学
朱茵
方萍
231
增城区
广州市增城区实验小学
张瀚文
黄洁静
232
增城区
广州市增城区实验小学
蒋润乾
张晓莹
233
增城区
广州市增城区新塘镇甘泉小学
蔡沛霖
苏秀媚
234
增城区
广州市增城区新塘镇甘泉小学
刘仕宇
罗文娟
235
增城区
广州市增城区仙村镇中心小学
李荣邦
温桂嫦
236
增城区
广州市增城区仙村镇中心小学
陈文静
吴结芳
237
增城区
广州市增城区富鹏小学
温懿
林茹蓉
238
增城区
广州市增城区富鹏小学
王韵晴
曹雪萍
239
增城区
广州市增城区石滩镇中心小学
列晓君
邹润兰
240
增城区
广州市增城区石滩镇中心小学
蔡依帆
梁桂新
241
增城区
广州市增城区永宁街第二小学
袁佳睿
朱彩红
242
增城区
广州市增城区永宁街第二小学
李俊谚
梁少霞
243
增城区
广州市增城区正果镇中心小学
黄昭洁
黄建中
244
增城区
广州市增城区正果镇中心小学
张筱玲
王松添
245
增城区
广州市增城区中新镇中心小学
何彩凤
邱小玲
246
增城区
广州市增城区中新镇中心小学
何相宜
邱小玲
247
增城区
广州市增城区小楼镇腊圃小学
龙翠媚
潘文静
248
增城区
广州市增城区小楼镇腊圃小学
周绮钧
曾伯勤
249
增城区
广州市增城区朱村街横塱小学
刘泳相
石学明
250
增城区
广州市增城区朱村街横塱小学
刘雅静
郑文斯
251
增城区
广州市增城区增江街第一小学
苏缘缘
张彩霞
252
增城区
广州市增城区增江街第一小学
王丽萍
陈国婵
253
增城区
广州市增城区新塘镇第二小学
肖雅之
阮梅芳
254
增城区
广州市增城区新塘镇第二小学
韩欣月
张碧翠
255
增城区
广州市增城区新塘镇第二小学
陈燕棋
钟秀琪